воскресенье, 10 января 2016 г.

Новогодние каникулы - 2016))

В этом году новогодние каникулы начались 31 декабря - в день моего рождения. 36 лет назад я попросилась, нет потребовала, чтобы меня выпустили в свет))) С тех самых пор у нас традиция - 31 декабря мы празднуем мой день рождения. В первую очередь Дед Мороз принес подарки моему ребенку - коробку с карандашами. А я наклеила на стену раскраску - елочку, раскрашивали ее всей семьей, когда нападала охота, все каникулы, правда не сильно продвинулись))
Потом, как всегда, предновогодняя суета по уборке-готовке, и вот в 21.00 мы с семьей сестры садимся за праздничный стол. Шампанское и торт - вот тот необходимый минимум, который должен быть на новогоднем столе)) (Правда три бутылки шампанского я благополучно заморозила на балконе, пришлось сестре с собой приносить))

А это кот Тоша. Он тоже в ожидании праздника караулит Деда Мороза под елкой)


Загадываю желание...

Торт в этом году пекла новый, по рецепту он назывался "Вишня в снегу", в нашем случае это скорее "Карнавал")


Потом сестра с мужем ушли отмечать Новый год в семье, а мы с Мишкой, не дождавшись ни речи Путина, ни боя курантов, ушли спать))
На каникулах сходили в Центр на елку, покатались с горки
...на качающихся лавочках...

...в карете, запряженной конем в яблоках...

Рождество отпраздновали на "Умной прогулке" в музее



 И немного погуляли по городу... Погода в этом году по-настоящему радует - выпало много снега, не холодно, так как я люблю)) Вид с Венца на мост в никуда...
 Даже у Богдана Хитрово - основателя нашего города - хорошее настроение - он тоже решил поиграть в снежки)
 

С Новым годом Вас наступившим, с Рождеством! Пусть в Вашей жизни все будет хорошо пусть Бог подарит Вам именно то, в чем Вы сейчас нуждаетесь больше всего! Счастья Вам!


7 комментариев:

  1. С прошедшим днём рождения!!!! И с новым годом! Каникулы не прошли зря! Молодцы! Котярка у вас хорошенький!)))

    ОтветитьУдалить
  2. С прошедшим днём рождения!!!! И с новым годом! Каникулы не прошли зря! Молодцы! Котярка у вас хорошенький!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И Вас с праздником! Счастья и любви! Каникулы в этом году у нас были лежебочные, не хотелось никуда идти и ничего делать) Котярку нашли когда-то мои ученицы в сугробе в пакете, думала, что будет похож на сиамского, только вместо шоколадного - серый цвет, а не тут-то было - он в полоску! Но с голубыми глазами))

      Удалить
  3. Маша, с Днем рождения и с Новым годом!!! Отлично провели каникулы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравления! Каникулы в этом году у нас прошли под знаком лени: я настолько вымоталась на работе, что сил куда бы то ни было идти и что-то делать не было вовсе, если бы не мои ученицы и мои подруги мы бы все 10 дней пролежали на диване, я с книжкой, а Мишка с Лего.

      Удалить
  4. Маша, с Днём рождения! Пусть сбудется все так, как хочется:)
    Гулятельные у вас каникулы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления! в каникулы не сделали всего, что планировали, будем наверстывать в выходные) Надо покататься на лыжах, на санках, на коньках, сходить в парк и полазить по сугробам))

      Удалить