воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Герб семьи.

Добрый вечер!
Завтра в детском саду у нас - смотр-конкурс "Герб семьи". Я участвую не только как воспитатель, но и как мама... Эскиз герба нарисовала две недели назад, а воплощение, как всегда, в последние минуты (это у нас семейное: мама к свадебному платью пуговицы пришивала, когда жених у подъезда уже ждал... и  платье мне на выпускной тоже ночью накануне шили))
Итак герб семьи Азаровых:

Гербовый щит можно поделить на две части, как по горизонтали (голубое небо - гармония в семье, зеленая трава - жизнь и оптимизм), так и по вертикали (справа - увлечения Миши - сейчас это Лего, слева - мои - на данном этапе моей жизни - вязание). В центре мира, естественно мы - семья. Объединяет нас любовь к прогулкам, солнечный позитив (сама не люблю грустить, хмуриться и страдать, пытаюсь научить видеть в мире хорошее и сына). Парит на нашем небосклоне синяя птица счастья - мы всегда ей рады, пусть залетает в гости. И обрамлено все это любовью (отсюда алый цвет рамки).
Жить мы стараемся под девизом: "Живи с открытым сердцем!".

При создании герба использовались следующие материалы: габардин, фетр, картон цветной, какая-то непонятная вспененная штука с блеском (солнце и птица), и ткань букле для травы.
Техника выполнения: аппликация.
Спасибо Вам за интерес к нашим новостям! Удачи Вам!

2 комментария:

  1. Какая замечательная тема для смотра-конкурса! А герб получился великолепный! Желаю победы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А насчет победы - будем надеяться))

      Удалить